$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Украина с оптимизмом смотрит в будущее". Зеленский поздравил Байдена с победой на выборах

"Украина с оптимизмом смотрит в будущее". Зеленский поздравил Байдена с победой на выборах Зеленский: Украина и США всегда сотрудничали
Фото: ЕРА

Поздравляя кандидата в президенты США Джона Байдена, которого СМИ признали победителем выборов, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что дружба двух стран "становится только крепче".

Президент Украины Владимир Зеленский 7 ноября в Twitter поздравил с победой на выборах президента США кандидата от Демократической партии, экс-вице-президента страны Джо Байдена.

"Поздравления Джо Байдену и Камале Харрис (ее Байден выдвигал на пост вице-президента. – "ГОРДОН")! Украина с оптимизмом смотрит на будущее стратегическое партнерство с США. Украина и США всегда сотрудничали в сфере безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче", – написал глава Украинского государства.

О победе Байдена на выборах главы Белого дома сообщили 7 ноября телеканалы CNN, ABC News и Fox News.

Байден уже заявил, что президентом он будет для всех американцев, в том числе для тех, кто за него не голосовал.

В США 3 ноября проходило основное голосование на выборах президента. На должность претендовало более 10 кандидатов, главными конкурентами стали кандидат от Республиканской партии, действующий президент Дональд Трамп и Байден. Явка на этих выборах стала рекордной за 120 лет – в них приняли участие около 160 млн американцев.

"ГОРДОН" следит за событиями в США в режиме онлайн.