$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Журналистка Томак сообщила, что в Луганской области члены комиссий блокировали "скорую" с зампредседателя облизбиркома

Журналистка Томак сообщила, что в Луганской области члены комиссий блокировали "скорую" с зампредседателя облизбиркома Члены участковых комиссий блокировали "скорую" с замглавы облизбиркома
Фото: Maria Tomak/ Facebook

Заместитель председателя областной избирательной комиссии по округу №114 уехала на "скорой" в сопровождении санитара, хотя выглядела вполне здоровой, сообщила журналист Мария Томак.

В Луганской области заместителя председателя окружной избирательной комиссии по довыборам в Верховную Раду увезли на "скорой", а члены участковых избирательных комиссий пытались заблокировать карету скорой помощи. Об этом сообщила находящаяся в округе №114 правозащитник Центра гражданских свобод, журналист Мария Томак в Facebook.

"Заместителя председателя комиссии только что вывезли на "скорой" в сопровождении санитара. Выглядела она, впрочем, вполне здоровой. Члены УИК с криками "сука!" блокировали авто. Но "скорая" все же поехала", – написала она.

Довыборы в шести мажоритарных округах проходили 17 июля в связи с переходом народных депутатов, избранных там, на новые должности. Еще в одном, 23-м, – в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева.

Явка избирателей на довыборах народных депутатов Украины в округе №114 (Луганская область) составила 63,07%, что существенно отличается от средних показателей по семи областям, в которых прошла избирательная кампания. На данный момент Луганская область подала в Центризбирком наименьшее количество протоколов комиссий по стране – 8,27%.