$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Запорожская ОГА: Карантин объявлен в 74 учебных заведениях области

Запорожская ОГА: Карантин объявлен в 74 учебных заведениях области В школах Запорожской области объявлен карантин
Фото: ЕРА
По состоянию на 20 января на карантинных мероприятиях в целом находятся 22915 учащихся (14,7% от общего количества), сообщили в Запорожской областной государственной администрации.

В Запорожской области карантин объявлен в учебных заведениях Бердянска, Мелитополя, Энергодара в Каменско-Днепровском районе, а также в школах других населенных пунктов области. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации (ОГА).

"По состоянию на 20 января введены временные карантинные меры и приостановлен учебно-воспитательный процесс в 74 общеобразовательных учебных заведениях области (12,6% от общего количества школ)", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что сейчас на карантинных мероприятиях в целом находятся 22915 учащихся (14,7% от общего количества).

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в Киеве, ОдессеИвано-Франковске и Черкассах.

В Киеве количество зарегистрированных больных ОРВИ и гриппом в течение 18 января, по сравнению с выходными, увеличилось и составляет 7253 человека.

19 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек, и добавил, что нет никаких оснований для паники.

Директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова добавила, что, по состоянию на 19 января, в Украине зарегистрировано более 2,4 млн случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями.