$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

НСК "Олимпийский" в день финала Лиги чемпионов будет находиться под тройным кольцом охраны – Антон Геращенко

НСК "Олимпийский" в день финала Лиги чемпионов будет находиться под тройным кольцом охраны – Антон Геращенко На время проведения финала в центр Киева ограничат въезд крупногабаритного транспорта, заявил Геращенко
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Во время проведения финала Лиги чемпионов в Киеве украинские правоохранители будут работать совместно с европейскими специалистами по безопасности, сообщил народный депутат Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко.

В день финала Лиги чемпионов, 26 мая, в Киеве НСК "Олимпийский" будет находиться под тройным кольцом охраны. 23 мая об этом заявил народный депутат Украины, член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко, сообщает УНН.

"Мы работаем как над тем, чтобы не допустить столкновений между болельщиками, так и над выявлением других лиц, желающих использовать этот спортивный праздник в диверсионно-террористических целях. Используются современные технологии, приезжают европейские специалисты по безопасности, которые будут оказывать помощь в проверке лиц, идущих на футбол", – сказал он.

Геращенко добавил, что на время проведения финала в центр Киева ограничат въезд крупногабаритного транспорта. Также в связи с проведением матча в городе изменят маршруты общественного транспорта и закроют некоторые станции метро.

19 мая британский таблоид The Sun сообщил со ссылкой на публикации в частных каналах Telegram, что сторонники ИГИЛ предлагают атаковать в Киеве болельщиков английского "Ливерпуля" и мадридского "Реала" с помощью ножей и автомобильных наездов.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая на киевском НСК "Олимпийский". Местные власти ожидают, что на матч в столицу Украины приедет около 100 тыс. гостей. Отвечать за безопасность мероприятия будут около 12 тыс. правоохранителей.