$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

У родителей Джамалы обманом переночевали российские журналисты, тайком писавшие их разговоры

У родителей Джамалы обманом переночевали российские журналисты, тайком писавшие их разговоры Джамала рассказала о некорректном поведении российских журналистов
Фото: Олег Богачук / Facebook

Украинская певица Джамала сообщила, что журналисты "Комсомольской правды" обманули ее родителей, рассказав, что пришли от ее родственников.

Украинская певица Джамала на пресс-конференции во Львове рассказала, что к ее родителям постоянно приходят разные люди, и некоторые из них злоупотребляют гостеприимством, передает ИA ZIK.

"Вчера произошел такой случай: пришла к родителям молодая пара, сказали, что они от наших родственников. Мама постелила им кровать, накормила. А они записывали их разговор. Это были журналисты из "Комсомольской правды", которые потом написали, что побывали у родственников Джамалы", – рассказала певица. Она отметила, что родителям сейчас приходится трудно, так как люди злоупотребляют их гостеприимством.

Ранее певица рассказывала, что ее родители отказываются общаться с российскими пропагандистами, которые дежурят под их домом.

Джамала одержала победу на "Евровидении 2016", получив от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

Украинская певица выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

После участия в конкурсе Джамала призналась, что хотела бы, чтобы "Евровидение 2017" проходило в Крыму. Однако, по ее словам, вряд ли это осуществимо.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.