$38.97 €42.44
weather +3 Киев

Лига чемпионов: "Динамо" на выезде победило "Порту"

Лига чемпионов: "Динамо" на выезде победило "Порту" Подопечные Сергея Реброва празднуют успех в Португалии
Киевляне взяли три очка в Португалии и сделали еще один шаг к выходу в плей-офф Лиги чемпионов.

24 ноября киевское "Динамо" в рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов одержало победу над португальским "Порту".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", игра завершилась со счетом 2:0 в пользу украинской команды.

В первом тайме подопечные Сергея Реброва действовали на контратаках и на 35-й минуте смогли выйти вперед. Рыбалка заработал пенальти, который позже реализовал Андрей Ярмоленко.

Во втором тайме "Динамо" не позволило сопернику создать по-настоящему голевые моменты у своих ворот, а гол Дерлиса Гонсалеса на 64-й минуте фактически снял все вопросы о победителе.

Теперь "Динамо" находится на третьем месте в группе и имеет восемь очков. Две первые строчки, которые дают право на выход в плей-офф, делят "Челси" и "Порту", у которых в активе по десять очков. Для попадания в плей-офф команде Реброва нужно победить "Маккаби" в последнем туре.