$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кабмин одобрил госгарантии на 1 млрд грн для оснащения Нацгвардии

Кабмин одобрил госгарантии на 1 млрд грн для оснащения Нацгвардии Постановление поможет обеспечить Нацгвардию вооружением, боевой техникой и амуницией
Фото: ngu.gov.ua

Госгарантии предоставлены для обеспечения выполнения долговых обязательств по кредиту, привлекаемому госпредприятием "Укроборонсервис".

Кабинет Министров Украины утвердил предоставление государственных гарантий на 1 млрд грн для оснащения Национальной гвардии военной техникой, вооружением и боеприпасами. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Соответствующее постановление №1047 правительство приняло 18 декабря.

Постановлением регулируются вопросы предоставления в 2015 году государственных гарантий объемом 1 млрд грн для обеспечения выполнения долговых обязательств по кредиту (займу), привлекаемому госпредприятием "Укроборонсервис" с целью оснащения Национальной гвардии Украины необходимой военной техникой, вооружением, его комплектующими, а также боеприпасами и другими изделиями военного назначения.

"Реализация постановления позволит повысить безопасность государства, так как Национальная гвардия Украины будет иметь надлежащее материально-техническое обеспечение для выполнения возложенных на нее задач, в том числе во время проведения антитеррористической операции", – сказано в сообщении.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что создание бригады легкой пехоты Национальной гвардии Украины завершится через несколько месяцев.