$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ задержала интернет-вербовщика "ЛНР"

СБУ задержала интернет-вербовщика "ЛНР" Вербовщик призывал своих знакомых идти в "ЛНР"
Фото: ЕРА
Злоумышленник распространял фото и видеоматериалы антиукраинского содержания, искажающие информацию о ходе антитеррористической операции (АТО).

В Северодонецке Луганской области Служба безопасности Украины задержала гражданина 3., 1996 года рождения, который вел в интернете антиукраинскую деятельность и вербовал наемников для "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Задержанный гражданин размещал в открытом доступе в сети Интернет тексты с призывами к свержению конституционного строя Украины, игнорированию украинских органов власти, их насильственной смене на псевдоструктуры террористической организации "ЛНР". Злоумышленник также распространял фото и видеоматериалы антиукраинского содержания, которые искажали информацию о ходе АТО", – отметили в ведомстве.

Задержанный признал, что призывал свои знакомых войти в состав террористических бандгруппировок.

Согласно части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации) задержанному грозит от 10 до 15 лет тюремного заключения. 

Кто и почему возвращается на Донбасс?

Служба безопасности Украины задержала активиста "Антимайдана", причастного к трагическим событиям 2 мая в Одессе.

Служба безопасности Украины предотвратила план угона украинского военного самолета СУ-24М в Россию.

СБУ задержала террориста, который сбивал украинские военные самолеты. Боевика с позывным Митяй арестовали в Краснолиманском районе Донецкой области, куда он сбежал из Славянска.

Контрразведка СБУ задержала террористов "ДНР", сбежавших в Киевскую область.