$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики на Донбассе готовятся дистанционно подрывать противотанковые мины – разведка

Боевики на Донбассе готовятся дистанционно подрывать противотанковые мины – разведка Боевики готовятся подрывать противотанковые мины, сообщили в разведке
Фото: EPA

В дальнейшем боевики на Донбассе могут обвинять в применении мин "диверсионно-разведывательную группу" Вооруженных сил Украины, отметили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Боевики на Донбассе готовят противотанковые мины для дистанционного подрыва. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Подразделением инженерно-саперной роты 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК ВС РФ (2-го армейского корпуса вооруженных сил РФ. – "ГОРДОН") осуществляется подготовка противотанковых мин типа ТМ-62 к применению их путем дистанционного подрыва. Не исключается возможность управляемого приведения в действие взрывного устройства, вероятно, с многочисленными жертвами среди мирного населения", – сообщили в разведке.

Там подчеркнули, что в дальнейшем боевики могут обвинять в применении мин "диверсионно-разведывательную группу" Вооруженных сил Украины.

В разведке напомнили, что на противотанковой мине на участке Знамянка – Пришиб в Луганской области (зона ответственности 4-й отдельной мотострелковой бригады боевиков) 23 апреля подорвался автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в результе чего один наблюдатель погиб, и двое были ранены.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.