$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Украинская разведка: Боевики начали частичный отвод сил от Станицы Луганской

Украинская разведка: Боевики начали частичный отвод сил от Станицы Луганской Боевики начали частичное отведение вооружения от Станицы Луганской Луганской области, сообщает разведка
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Боевики начали отвод сил с передовых позиций в районе моста через Северский Донец в Станице Луганской. 

Боевики начали частичное отведение сил от Станицы Луганской Луганской области. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По информации спецслужбы, боевики в Станице Луганской начали частичный отвод подразделений 11 стрелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса (Луганск) вооруженных сил  РФ с передовых позиций в районе моста через Северский Донец.

Сообщается, что в Золотом и Петровском боевики продолжают разминирование местности.

"Беспилотные летательные аппараты и группы наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ контролируют отвод сил в указанных районах", – добавили в разведке Минобороны.

Сегодня в ОБСЕ заявили, что  доступ СММ ОБСЕ к участку отвода воск в Станице Луганской Луганской области ограничен из-за мин.

21 сентября на заседании трехсторонней контактной группы в Минске было подписано рамочное решение о начале разведения сил и средств на Донбассе на трех участках – вблизи населенных пунктов Станица Луганская, Петровское и Золотое. 

На окраине Золотого войска отвели 1 октября, в районе Петровского – 7 октября.

9 октября отвод войск в районе Станицы Луганской не состоялся, его перенесли в связи с невыполнением боевиками соглашений, заявила украинская сторона.

10 октября заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука сообщил, что боевики начали отвод сил из Станицы Луганской.  В "ЛНР" эту информацию опровергли.