$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Боровой: Собчак – ближайший человек Путина, его крестница. Она зовет его дядей Володей G

Боровой: Собчак – ближайший человек Путина, его крестница. Она зовет его дядей Володей Боровой: Мы видим имитацию избирательного процесса
Фото: Константин Боровой / Facebook

Телеведущая Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента РФ, чтобы помочь действующему главе государства Владимиру Путину, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Между телеведущей Ксенией Собчак, которая объявила о намерении участвовать в выборах президента РФ, и оппозиционером Алексеем Навальным развернется борьба за право представлять интересы либеральной части российского общества. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

"Понятное дело, что Собчак призвана помочь Путину (президент РФ Владимир Путин."ГОРДОН") в ходе фальшивых президентских выборов. Она будет представлять якобы либеральную точку зрения. Собчак – ближайший человек Путина, его крестница. Она зовет его дядей Володей. Все по законам жанра – все клоуны на месте. Еще одна интрига – это борьба Собчак с Навальным за возможность представлять либеральную интеллигенцию. В целом мы видим имитацию избирательного процесса", – отметил Боровой.

По его мнению, власти РФ пытаются повысить интерес населения страны к грядущим выборам.

"Избирательная кампания в России стартовала уже давно. Подготовка к ней велась почти открыто. Многие прозвучавшие заявления весьма типичны для электорального процесса – большое количество обещаний, суеты и попыток привлечь внимание избирателей. Российские власти хотят повысить интерес публики к электоральному процессу. Поэтому на арену выпускают всех возможных клоунов. При этом людям говорят, что это не цирковое представление, а настоящая избирательная кампания, как в любом демократическом государстве. Это делается осознанно", – подчеркнул Боровой.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Комментируя решение Собчак, Навальный заявил, что "все имеют право идти на выборы", в том числе и телеведущая.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.