$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Керри сообщил Путину, что у США есть идеи, как добиться прогресса по Украине

Керри сообщил Путину, что у США есть идеи, как добиться прогресса по Украине Джон Керри проводит встречу с Владимиром Путиным в Москве
Фото: ЕРА

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что кроме достижения прогресса по Сирии, у Вашингтона есть предложения по урегулированию ситуации в Украине.

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве заявил, что у Вашингтона есть идеи, как достичь прогресса по урегулированию ситуации в Украине, сообщает официальный сайт Кремля.

"У нас тоже есть определенные идеи, которые касаются, во-первых, того, как быстрее добиться прогресса в отношении Украины", – заявил он.

По словам Керри, он с нетерпением ждет возможности "серьезно поговорить о важных вопросах, касающихся продвижения вперед по этой тематике, по этим вопросам".

Госсекретарь США добавил ,что хотел бы посмотреть, что можно сделать, чтобы восстановить и укрепить отношения между США и Россией путем демонстрации того, что стороны серьезно вместе могут решать серьезные проблемы.

Ранее СМИ сообщили, что Керри в ходе визита в Москву, который начался вчера, надеется выяснить лично у Путина позицию Кремля о судьбе украинской летчицы Надежды Савченко, а также президента Сирии Башара Асада, на отстранении от власти которого настаивает Вашингтон.

Последняя встреча Керри и Путина состоялась 15 декабря прошлого года. Тогда беседа политиков в Кремле продолжалась около 3,5 часов.