$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Невзоров: Надо дать Поклонской возможность отмаразмироваться по полной

Невзоров: Надо дать Поклонской возможность отмаразмироваться по полной Невзоров: Я за то, чтобы Поклонской была предоставлена полная возможность проиграть ее социальную и все прочие ее роли
Фото: bratyk / LiveJournal

Не нужно мешать депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской воевать с фильмом "Матильда", считает российский публицист Александр Невзоров.

Действия депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, направленные против фильма Алексея Учителя "Матильда", могут принести пользу для России, поскольку приближают изменения в стране. Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров в эфире "Дождя".

"Дело не в том, что она довольно противная сектантка. Дело в том, что я вообще за то, чтобы реактивам, которые уже вступили в реакцию, которые обещают невероятный фейерверк событий и страстей на выходе, не мешали бы. Я за то, чтобы Поклонской была предоставлена полная возможность проиграть ее социальную, ее гражданскую, ее депутатскую и все прочие ее роли... Надо дать ей возможность отмаразмироваться по полной", – подчеркнул он.

В ноябре 2016 года и январе 2017-го Поклонская пожаловалась на фильм "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ. Прокуратура изучила трейлер "Матильды", но нарушений не обнаружила.

В начале февраля руководитель организации "Христианское государство – Святая Русь" Александр Калинин заявил, что активисты будут добиваться отмены проката фильма.

В официальном экспертном заключении авторов "Матильды" обвиняют в том, что главный герой картины, Николай II, предпочел "объективно красивой" императрице Александре Романовой "вызывающую отвращение" балерину Матильду Кшесинскую.

15 июня 2017 года во время прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что не хотел бы вступать в спор режиссера Учителя и депутата Поклонской относительно фильма "Матильда".

21 июня Поклонская заявила, что прихожан, которые посмотрели фильм Учителя "Матильда" на закрытых показах, отлучили от святого причастия в православных церквях и монастырях на шесть месяцев.

Власти Чечни и Дагестана обратились к министерству культуры с просьбой запретить показ фильма в этих регионах, но в ведомстве заявили, что не могут сделать такое исключение.

10 августа минкульт РФ выдал прокатное удостоверение фильму "Матильда", присвоив ему категорию 16+. Адвокат Учителя заявил, что если действия Поклонской, направленные против фильма не будут прекращены, на нее могут завести уголовное дело.

Материалы по теме