$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили заявил, что будет зарабатывать на жизнь лекциями

Саакашвили заявил, что будет зарабатывать на жизнь лекциями Саакашвили рассказал о своей новой работе
Фото: EPA

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что договорился о сотрудничестве с Академией спикеров Нидерландов.

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области и лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что будет работать лектором в Академии спикеров Нидерландов. Об этом он сообщил в Facebook.

"Договорился с Академией спикеров Нидерландов о сотрудничестве. Буду зарабатывать на жизнь лекциями. В академии очень классный коллектив, меня они впечатлили хорошим знанием специфики нашего региона и правильными ценностями", – написал он.

Саакашвили занимал пост президента Грузии в 2004–2007 годах, а также с 2008-го по 2013-й год. В мае 2015 года политик получил украинское гражданство. 

12 февраля Саакашвили выдворили в Польшу как лицо, незаконно прибывшее с территории этой страны 10 сентября 2017 годаВ июле 2017 года, когда Саакашвили находился в США, президент Украины Петр Порошенко издал указ о потере им гражданства на основании недостоверных данных, поданных в Госмиграционную службу Украины.

14 февраля экс-президент Грузии прибыл в Нидерланды. Власти страны вручили ему удостоверение личности. Украинские власти запретили лидеру "Руху нових сил" въезд в страну до 2021 года.

Генеральная прокуратура подозревает Саакашвили в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти. 12 марта уголовное производство в отношении политика приостановили.

18 марта Саакашвили предупредил, что может приехать в Украину "в любой момент".

3 апреля Саакашвили заявил о планах вернуться в Грузию.