$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Собчак о выборах в РФ: Я хочу со всеми объединяться

Собчак о выборах в РФ: Я хочу со всеми объединяться Собчак заявила, что не во всем согласна с оппозиционерами
Фото: Ксения Собчак / Facebook

Российская журналистка Ксения Собчак отметила, что ради объединения оппозиционных сил на президентских выборах 2018 года "готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры".

Объявившая о намерении участвовать в президентских выборах в РФ журналистка Ксения Собчак готова снять свою кандидатуру в пользу другого оппозиционного кандидата. Об этом она сообщила сегодня во время открытия предвыборного штаба в Екатеринбурге, сообщает РБК.

"Когда у людей нет верховного главнокомандующего, им сложнее договориться, но, я надеюсь, мы придем к этому. Я хочу со всеми объединяться. Я, например, во многом не согласна с Навальным (оппозиционер Алексей Навальный. – "ГОРДОН"), но у нас с Навальным и Явлинским (оппозиционный политик Григорий Явлинский. – "ГОРДОН") есть общая цель, которая является точкой объединения", – сказала Собчак.

По ее словам, она "готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры".

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон, российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми, бизнес-омбудсмен Борис Титов и другие.

Действующий президент РФ Владимр Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря. Он пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Собчак идет на выборы под лозунгом "Против всех". На встрече с избирателями 1 декабря она подчеркнула, что выступает против "этой власти, против Путина".

Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента еще в декабре 2016 года. Он сказал, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной". Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что Навальный может принять участие в выборах президента в 2018 году, если с него снимут судимости или изменят законодательство.

Материалы по теме