$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Украина и Польша осудили события Второй мировой войны, Трамп и Клинтон провели финальные дебаты. Главное за день G

Украина и Польша осудили события Второй мировой войны, Трамп и Клинтон провели финальные дебаты. Главное за день Главные события четверга
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий четверга, 20 октября.

Украинско-польская декларация

Сейм Польши принял совместную с Верховной Радой Украины Декларацию памяти и солидарности, осуждающую причины и последствия Второй мировой войны. Декларация, принятая Сеймом, почти идентичная документу, который в тот же день был принят Верховной Радой, однако из нее убрали упоминание о борьбе украинских сил "антинацистского сопротивления".

Лига Европы

Луганский футбольный клуб "Заря" проиграл в Нидерландах роттердамскому "Фейеноорду". Свой матч в Лиге Европы провел и донецкий "Шахтер". Украинская команда выиграла у бельгийского "Гента" со счетом 5:0.

Украине хватит газа на зиму

"Нафтогаз України" заявил, что имеет достаточные запасы газа для прохождения отопительного сезона и не будет отключать подачу топлива теплокоммунэнерго (ТКЭ), которые имеют задолженность. Рада приняла в первом чтении законопроект о реструктуризации долгов теплоснабжающих и теплогенерирующих предприятий.

Последние предвыборные дебаты Клинтон и Трампа

19 октября Клинтон и Трамп провели третий, заключительный раунд теледебатов. Во время дискуссии политики обсуждали, в частности, назначение судей Верховного суда США, военные операции в Сирии и Ираке, стратегию в отношении беженцев, права на ношение оружия и аборты. Ни перед, ни после дебатов Клинтон и Трамп не пожали друг другу руки. Согласно опросу, Клинтон одержала победу на теледебатах.

ДТП на железной дороге

ДТП с участием дизель-поезда и грузового автомобиля на нерегулируемом железнодорожном переезде в Винницкой области произошло утром 20 октября. В результате столкновения погибли три человека, находившиеся в машине. Двое железнодорожников – в реанимации центральной районной больницы.

Гуманитарная пауза в Алеппо

Гуманитарная пауза в сирийском городе Алеппо продлится еще сутки, об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Рада приняла бюджет

Верховная Рада Украины приняла в целом предложения к проекту закона о государственном бюджете на 2017 год. Таким образом, проект госбюджета считается принятым в первом чтении.