$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В результате теракта в Кабуле погибли девять граждан Украины – МВД Афганистана

В результате теракта в Кабуле погибли девять граждан Украины – МВД Афганистана Жертвами теракта стали 14 иностранцев
Фото: ЕРА

В МВД Афганистана заявили о 14 иностранцах – жертвах теракта. По словам посла Украины в Таджикистане и Афганистане Виктора Никитюка, среди погибших – семеро украинцев.

Среди иностранцев, погибших в результате нападения на Intercintinental Hotel в столице Афганистана Кабуле, было девять украинцев. Об этом "Радіо Свобода" заявил заместитель спикера Министерства внутренних дел Афганистана Нусрат Рахими.

"14 иностранцев погибли, в том числе, один гражданин Кыргызстана, один гражданин Греции и девять граждан Украины. Личности еще трех других пока неизвестны. Вскоре мы их идентифицируем", – отметил представитель министерства.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяли на себя боевики "Талибана".

Телеканал TOLOnews со ссылкой на источник сообщил, что количество погибших может достигать 43 человек.

По информации BBC, в результате атаки на отель погибло девять украинцев. При этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о шести погибших в результате нападения украинцах. По словам посла Украины в Таджикистане и Афганистане Виктора Никитюка, жертвами теракта стали семь человек. Их личности идентифицировали.