$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Великобритания весной 2017 года перебросит в Эстонию боеспособный батальон

Великобритания весной 2017 года перебросит в Эстонию боеспособный батальон Фэллон: Размещая вооруженные подразделения в районе Балтийского моря, НАТО стремится продемонстрировать увеличение оборонительной силы
Фото: ЕРА

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что всего в Эстонию будет переброшено 800 военных, боевые беспилотники, танки типа Challenger 2 и другая бронетехника. 

Великобритания перебросит в Эстонию весной 2017 года боеспособный батальон с бронетехникой. Об этом сообщил британский министр обороны Майкл Фэллон в интервью The Wall Street Journal.

Он уточнил, что всего в Эстонию будет переброшено 800 военных, боевые беспилотники, танки типа Challenger 2 и другая бронетехника. После переброски британский батальон объединится с военными из Франции и Дании.

"Батальон будет носить оборонительный характер, но он будет полностью боеспособный", – отметил Фэллон.

По словам министра, размещая вооруженные подразделения в районе Балтийского моря, НАТО стремится продемонстрировать увеличение оборонительной силы.

С началом российской агрессии на востоке Украины и аннексии Крыма Эстония ужесточила меры безопасности. В минобороны страны неоднократно заявляли о нарушениях воздушного пространства Эстонии самолетами РФ. В государстве также призывали увеличить количество контингента НАТО во всем Балтийском регионе для противостояния планам Кремля.