$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жители Кемерово потребовали отставки властей, начался процесс по делу Сущенко. Главное за день G

Жители Кемерово потребовали отставки властей, начался процесс по делу Сущенко. Главное за день Дайджест событий вторника
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 27 марта.

Митинг в Кемерово

На центральную площадь российского Кемерово пришли более 2000 человек, которые требовали отставки губернатора региона Амана Тулеева и других местных чиновников из-за пожара в торговом центре "Зимняя вишня".

Митингующие высказывали сомнения в официальных данных о погибших в ТЦ. Президент РФ Владимир Путин, прибывший в Кемерово, заявил, что причин не доверять цифрам нет, и пообещал наказать виновных в пожаре.

Родственники погибших, посетившие кемеровский морг, заявили, что тел, как и говорят чиновники, 64, при этом, вероятно, погиб 41 ребенок.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев заявил, что митингуют и "бузотерят" в городе оппозиционеры, "решающие свои проблемы".

Выдворение российских дипломатов

АвстралияИрландияМолдова, Бельгия и штаб-квартира НАТО объявили о высылке российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Новое об убийстве Лесина

Экс-сотрудник британской разведки Кристофер Стил подготовил для Федерального бюро расследований отчет о гибели в 2015 году бывшего министра печати и экс-главы "Газпром-Медиа" Михаила Лесина. Стил утверждает, что Лесина избили до смерти люди некоего "олигарха, близкого к президенту России Владимиру Путину".

Сущенко не признал вину в суде

В Москве начались предварительные слушания по делу журналиста украинского агентства "Укринформ" Романа Сущенко, обвиненного в шпионаже. Журналист вину не признал.

"Сбербанк" опять не продан

Национальный банк Украины отказал белорусскому "Паритетбанку" в приобретении украинской "дочки" российского "Сбербанка".

Победа сборной Украины

Украинские футболисты обыграли японцев в контрольном матче, который состоялся на нейтральном поле в Бельгии.