Политика

"По шесть часов нет света и связи". С судьи Князева сняли электронный браслет – Transparency International Ukraine 

27 мая 2024, 12.40
Суд продлил обязательства Князеву Фото: Всеволод Князєв / Facebook

Высший антикоррупционный суд продлил до 27 июля срок действия обязанностей, возложенных на бывшего председателя Верховного суда Всеволода Князева, при этом постановил снять с него электронный браслет. Об этом 27 мая сообщает Transparency International Ukraine. 

В течение указанного срока Князев обязан прибывать к прокурору суда по первому требованию, не выезжать за пределы Украины, воздерживаться от общения со свидетелями, сдать паспорта для выезда за границу.

При этом коллегия судей не согласилась с доводами прокурора и освободила Князева от обязанности носить электронный браслет. Прокурор заявлял, что Князев может скрываться от суда и незаконно влиять на свидетелей, поэтому необходимо продлить обязательство по ношению браслета. Сторона защиты утверждала, что прокурор не предоставил никаких доказательств, подтверждающих наличие рисков.

"Князев заявил, что у него по его месту жительства по шесть часов нет света и нет связи, поэтому браслет неэффективен. Также браслет оказывает влияние на состояние его здоровья", – говорится в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей