ВАКС продлил на два месяца арест экс-главы Верховного Суда Князева и уже в седьмой раз снизил сумму залога 

30 января 2024, 22.41
18 мая 2023 года ВАКС отправил Князева под арест с возможностью выйти под залог. Фото: Всеволод Князєв / Facebook

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) 30 января продлил действие меры пресечения в виде содержания под стражей экс-главе Верховного Суда Всеволоду Князеву и в седьмой раз уменьшил размер залога. Об этом сообщается в Telegram Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Отмечается, что ВАКС уменьшил Князеву размер залога с 20 млн грн до 18,168 млн грн.

Как указали в САП, суд продлил срок действия меры пресечения бывшему главе Верховного Суда до 29 марта.

"В случае внесения определенного размера залога на подозреваемого будет возложен ряд процессуальных обязанностей", – сказано в сообщении.

В САП напомнили, что 26 декабря 2023 года следственный судья ВАКС по ходатайству детектива НАБУ, согласованному прокурором САП, ограничил стороне защиты срок ознакомления с материалами по делу.

"Согласно ч. 10 ст. 290 Уголовного процессуального кодекса Украины, установлен срок для ознакомления до 1 марта 2024 года включительно. По истечении этого времени сторона уголовного производства будет считаться реализовавшей свое право на доступ к материалам", – резюмировали в прокуратуре.

Всего за все время расследования Князеву уменьшили залог со 107 млн до 18,168 млн грн.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей