Массированный ракетный удар российских оккупантов по гражданским объектам в Украине – агония режима президента России Владимира Путина, заявил 10 октября в Fаcebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
"Массовые ракетные обстрелы и бомбардировки по всей Украине, осуществляемые х...йлом, – не что иное, как агония мрази, практически предсмертные хрипы, которые могут продолжаться чуть больше, чем следовало бы. Но уж точно бункерная крыса (так обычно называют Путина, как и "х...йлом". – "ГОРДОН") теперь на пути к издыханию", – написал он.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Контекст
- Массированный ракетный обстрел российскими оккупантами 10 октября коснулся городов Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Хмельницкий, Житомир, Ровно, Николаев, Тернополь, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Конотоп.
- По данным Генштаба Вооруженных сил Украины, оккупанты выпустили по украинским объектам 84 крылатые ракеты и 24 беспилотника, большинство из них были сбиты средствами ПВО.
- По данным Нацполиции Украины, в результате ракетной атаки РФ погибли 11 человек, 87 получили ранения.
- Главное управление разведки Минобороны Украины отметило, что российские войска получили указание из Кремля готовить массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины еще 2-го и 3 октября.