$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ракетные удары 10 октября: количество жертв и пострадавших растет

Ракетные удары 10 октября: количество жертв и пострадавших растет Оккупанты обстреляли Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одессу, Хмельницкий,
Житомир, Ровно, Николаев, Тернополь, Ивано-Франковск, Кропивницкий и Конотоп
Фото: ДСНС України / Facebook
Вследствие вражеских атак 10 октября в Украине погибли 11 человек, 87 получили ранения. Об этом в Facebook сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

По его словам, от попадания ракеты в районе столичного бульвара Шевченко погиб один из руководителей киберполиции Украины Юрий Заскока. Полицейский в момент удара ехал на работу.

Ранее помощник главы Национальной полиции Марьяна Рева сообщала о том, что в результате обстрелов городов Украины погибли 10 человек и около 60 ранены.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко также назвал последние данные о жертвах и пострадавших. По его информации, в области погибли четыре человека, еще 19 пострадали.

Контекст

Утром 10 октября РФ начала массированный ракетный обстрел украинских городов. Известно об обстрелах КиеваХарьковаЛьвоваДнепраОдессыХмельницкого,
ЖитомираРовноНиколаева, Тернополя, Ивано-Франковска, Кропивницкого и Конотопа.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявлял, что оккупанты выпустили по Украине более 70 ракет, 41 из них удалось сбить украинскими средствами противовоздушной обороны. Позже замминистра обороны Анна Маляр уточнила, что РФ выпустила по Украине 83 ракеты, 43 из них были сбиты.

Президент России Владимир Путин подтвердил, что массированные удары российской армии 10 октября по энергоструктуре Украины были умышленными. По его словам, удар был нанесен по предложению минобороны и согласно плану Генштаба РФ.