Война в Украине

"Это наша цель". Зеленский заявил, что Крымский мост должен быть нейтрализован 

21 июля 2023, 22.31
РФ использует Крымский мост для подпитки войны боеприпасами, отметил Зеленский Фото: EPA (архив)

Целью Украины является освобождение Крыма от российских оккупантов. Об этом 21 июля в ходе выступления по видеосвязи на форуме по безопасности в американском Аспене заявил президент Украины Владимир Зеленский. Мероприятие транслировалось на YouTube-канале Института Аспена.

По словам Зеленского, Крымский мост – это "не просто логистическая дорога, это дорога, которая используется для подпитки войны боеприпасами, и это делается ежедневно".

"Для нас это вражеский объект, построенный вне закона, вне международного права и применимых норм. Поэтому понятно, что это наша цель. Любая цель, которая несет войну, а не мир, должна быть нейтрализована", – подчеркнул президент.

Украинские власти неоднократно заявляли, что преследуют цель деоккупации всех захваченных с 2014 года Россией украинских территорий, в том числе Крыма.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей