Война в Украине

"Хорошо, когда мраzота минусует сама себя". Андрющенко рассказал, что в Мариуполе захватчики-буряты застрелили другого оккупанта 

2 января 2023, 19.13
Оккупанты в Мариуполе пьют и стреляют друг в друга, сообщает Андрющенко Фото: EPA

Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области возник конфликт со стрельбой между разными группами российских оккупантов, сообщил 2 января в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Никогда не было – и вот снова. В Мариуполе буряты (или кто-то другой из русни, очень похожий на них) застрелили другого россиянина", – написал он.

По данным советника мэра, инцидент произошел в Кальмиусском районе города.

"Теперь глобальная стрельба из стрелкового оружия, куча бурят пытается бежать кто куда. Их преследует куча россиян в форме", – добавил Андрющенко.

Он полагает, что причиной стрельбы стало употребление россиянами алкоголя на фоне новогодних праздников.

"Хорошо, когда мраzота минусует сама себя. Хуже, что в это время опасность для гражданских стремительно растет. Хотя безопасность и Мариуполь в оккупации – давно взаимоисключающие понятия", – подытожил Андрющенко.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей