В Харькове собрали "кладбище ракет" – тысячи бомб и снарядов, которыми оккупанты обстреливали город 

2 декабря 2022, 15.50
Собранные остатки боеприпасов изучают следователи Международного уголовного суда. Скриншот: Радіо Свобода / Telegram

В Харькове появилось "кладбище ракет" – осколки снарядов, прилетевших от россиян, собрали в одном месте. Видео, снятое с дрона, опубликовало "Радіо Свобода".

Как пояснил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, украинские следователи собрали тысячи обломков ракет, кассетных бомб и снарядов, которыми российские военные обстреливали Харьков, чтобы предоставить доказательства военных преступлений России в Украине.

Собранные остатки боеприпасов исследуют иностранные эксперты, следователи Международного уголовного суда.

По фактам обстрелов россиянами Харькова и Харьковской области украинские правоохранители открыли более 5 тыс. уголовных производств по ст. 438 Уголовного кодекса (нарушение законов и обычаев войны), добавил Чубенко.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей