Война в Украине

Пропагандист Соловьев призвал бомбить страны НАТО с территории Африки 

12 января 2023, 14.43
Соловьев призвал боевиков ЧВК "Вагнер" нанести удар по Европе за предоставление танков Украине Скриншот: СОЛОВЬЁВ / Telegram

Российский пропагандист Владимир Соловьев призвал наносить удары по Франции, Польше и Великобритании с территории Африки за поставку танков Украине. Об этом он сказал  в эфире "Соловьев LIVE", фрагмент опубликован в его Telegram-канале.

"Британия приняла решение [о поставках танков], поэтому любая военная цель на территории Франции, Польши и Британии – мы должны официально объявить – является для нас легитимными целями, для нанесения ударов", – заявил Соловьев.

При этом он отметил, что по этих целях можно применять как неядерные удары, так и тактические ядерные.

"Ну хорошо, мы стесняемся это сделать, но у "вагнеров" есть своя техника. Ну передайте им технику, пусть нанесут удар с территории Африки. Нечто взлетит с территории Африки, скажем из Ливии, и нанесет удар по Франции. Или неопознанный корабль, принадлежащий частной структуре, и с него удары морскими дронами по территории Британии", – сказал пропагандист.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей