"Путин не просто сука, а испуганный и бессмысленный". Бегбедер призвал граждан РФ остановить войну против Украины


Французский писатель Фредерик Бегбедер записал видеообращение, в котором обратился со словами поддержки к украинцам, а также призвал граждан РФ остановить войну против Украины. 27 февраля ролик был распространен на страницах пользователей Instagram.
"Дорогие украинцы! Еще три дня назад я думал, что Зеленский – клоун, но теперь я знаю, что у него самые большие яйца во Вселенной. И Владимир Путин не просто сука, а испуганный и бессмысленный. У него очень-очень маленький пенис, совсем крохотный член. И мне стыдно за мое правительство, мою страну трусов, не пришедших помогать вам немедленно. Мне, правда, очень стыдно. И я думаю, что все западные правительства должны помочь вам так быстро, насколько это возможно. Уже в этот вечер. Хочу, чтобы мы пришли прямо сейчас", – высказался писатель.
Бегбедер отдельно обратился к гражданам России, призвав их не молчать, а останавливать войну, которую развязал их президент Владимир Путин против Украины.
"Всем моим русским читателям и друзьям: пожалуйста, прямо сейчас – сопротивляйтесь! Остановите этого безумного диктатора. Вы не можете хранить молчание. Вам сейчас это не позволено – хранить молчание!" – заявил он в ролике.
Также в своем видеообращении Бегбедер назвал украинский народ европейцами и подчеркнул его отважность.
"Хочу сказать моим украинским друзьям, что я люблю вас. Вы отважные люди и заслуживаете быть абсолютно свободными. Потому что вы европейцы, вы часть Европы. Вы – часть НАТО. Если бы я мог решать, вы бы были нашей частью, Вы наши братья", – сказал писатель.

27 февраля, 13.53
Новости