Ткаченко рассказал, что обращался в Европейский вещательный союз относительно выступления Зеленского на "Евровидении"


Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко обращался в Европейский вещательный союз относительно онлайн-выступления президента Владимира Зеленского на "Евровидении 2023", но ему отказали. Об этом он рассказал в эфире телемарафона 16 мая. Видео в YouTube опубликовали "Подробиці".
По мнению Ткаченко, это был один из лучших конкурсов в истории "Евровидения". Он отметил, что в подготовке принимало участие много людей из Украины. Также его впечатлила реакция местных жителей, которые "искренне поддерживают Украину".
В то же время то, что на конкурсе не выступал Зеленский, Ткаченко назвал "конфузом".
"Они [Европейский вещательный союз] почему-то прислали мне официальное письмо, что это невозможно по политическим причинам, но накануне "Евровидения" появились статьи в прессе. Несмотря на то, что нас поддерживали коллеги в Великобритании, они решили, что это политический момент", – рассказал министр.
Он считает, что выступление Зеленского на конкурсе было бы "абсолютно уместным".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар