$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во всех районах Киева восстановили водоснабжение – Кличко

Во всех районах Киева восстановили водоснабжение – Кличко Кличко отметил, что у некоторых потребителей еще может наблюдаться пониженное давление воды в системе
Фото: depositphotos.com

Во всех районах Киева восстановили водоснабжение. Об этом 24 ноября в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Водоснабжение восстановлено во всех районах столицы. Но нужно еще время, чтобы система водоснабжения заработала на полную мощность", – написал городской голова.

Он отметил, что у некоторых потребителей еще может наблюдаться пониженное давление воды в системе.

"Особенно у тех киевлян, которые живут на верхних этажах многоэтажек. Специалисты "Киевводоканала" делают все для скорейшей стабилизации ситуации", – подчеркнул Кличко.

Контекст

Россия ведет массированные обстрелы критической инфраструктуры Украины с начала октября.

В результате обстрелов 23 ноября, по данным украинского МВД, погибли минимум 10 человек. Попадания в объекты критической инфраструктуры и другие объекты были зафиксированы, в частности, в Киеве, Киевской, Львовской и Кировоградской областях. Из-за повреждений объектов энергосистемы четыре украинские АЭС были отключены от сети, проблемы с электро-, водо- и теплоснабжением наблюдались по всей стране.

По данным командования Воздушных сил ВСУ, украинские защитники сбили 51 из 70 российских ракет и пять ударных БПЛА. В то же время президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отмечали, что оккупанты выпустили по Украине 67 ракет.

Киевская область после атаки оккупантов была полностью обесточена.

Утром 24 ноября Кличко сообщал, что энергетики и специалисты "Киевводоканала" работали всю ночь, чтобы восстановить жизнеобеспечение столицы.