Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+15 Киев

Деньги

В Украине растет потребление электроэнергии. "Укрэнерго" призвала расходовать электричество разумно, иначе – отключения 

Днем 4 января потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного похолодания и активизации работы бизнеса после праздничных дней. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

"Для обеспечения баланса в энергосистеме всем областям Украины установлены лимиты потребления, действующие с 8.00 до 24.00. Напомним, превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений... Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В компании также сообщили, что в прифронтовых регионах на востоке страны под обстрелы россиян попали энергетические объекты распределительных сетей. Их отремонтируют и восстановят электроснабжение сразу после получения разрешений от военных.

В компании напомнили, энергосистема Украины подверглась уже множеству массированных атак врага.

"Повреждения объектов генерации и магистральных сетей сложны и масштабны. Их восстановление все еще требует значительных ресурсов и времени", – подчеркнули в компании.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА