Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Нардеп Цимбалюк: Сдохнет Путин – придет Распутин G

Нардеп Цимбалюк: Сдохнет Путин – придет Распутин Цимбалюк считает, что одного Путина (на фото) обвинять в происходящем в Украине нельзя
Фото: ЕРА
Зверства российских военных в Украине происходят не только по вине президента РФ Владимира Путина. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил народный депутат Украины от "Батьківщини", генерал-лейтенант милиции в отставке Михаил Цимбалюк.

"Все, что происходило, – не случайно. Нельзя обвинять только одного Путина, говорить, что Путин сдохнет – и все. Нет, я уже говорил не один раз, что не будет Путина – будет [условный] Распутин. То есть это уже такая страшная вещь, которая есть в крови россиян", – сказал он.

Нардеп отметил, что сам он не принадлежал к числу тех, кто негативно относится к россиянам, но события войны показали иное.

"То, что произошло и происходит, говорит о том, что это было запрограммировано, что это было сделано умышленно, что была установка. И складывается впечатление, что они где-то проходили уже обучение, потому что в другом случае просто человек творить такое с мирными, насиловать женщин и несовершеннолетних, убивать и издеваться над детьми, просто расстреливать гражданские автомобили, видя, что там дети, – это может делать только человек под влиянием или каких-то наркотических, других веществ, или под влиянием какой-то пропаганды", – объяснил Цимбалюк.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

После освобождения от российских оккупантов Киевской области в населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей, в том числе со связанными руками. Часть убитых обнаружили в подвальных помещениях, часть – на улицах, некоторые похоронены в братских могилах.

2 мая в полиции Киевской области сообщили, что в регионе были обнаружены восемь массовых захоронений 148 мирных жителей, убитых оккупантами из РФ. Захоронения продолжают находить.

В Киевской полиции отмечали, что всего в регионе найдено более 1200 тел убитых мирных жителей.

Тела погибших от рук оккупантов жителей области продолжают находить до сих пор.

Украинские власти заявили, что будут добиваться привлечения РФ к ответственности за военные преступления. Президент Украины Владимир Зеленский 12 апреля пообещал, что Украина "достанет каждого" военного преступника из РФ.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов