Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Политика

Премьер-министр Румынии и глава Социал-демократической партии страны Марчел Чолаку высказался против введения румынских войск в Украину. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook 26 февраля. 

"Нет – отправке румынских войск в Украину. Да – дополнительным ассигнованиям на оборону, но только в виде инвестиций в национальную оружейную промышленность и для повышения военной мобильности (модернизация железных дорог, дорожной и портовой инфраструктуры, которую можно использовать в двойном режиме); исключение расходов на оборону из расчета бюджетного дефицита", – заявил Чолаку.

РЕКЛАМА

Как пишет Digi24, глава Сената 55-летний Илие Болоян, временно исполняющий обязанности президента Румынии, заявил, что он пригласил партии для консультаций, поскольку на внеочередном заседании Европейского совета 6 марта могут принять решения, которые будут иметь прямое влияние на внешнюю политику и оборону Европы, что потребует принятия соответствующих мер и Румынией.

Болоян уточнил, что в повестке дня Европейского совета будут вопросы европейской оборонной политики, поддержки Украины и увеличения бюджетов на военные расходы.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА