"У нас разное бывает". Разумков – о том, могут ли его лишить мандата


Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков 4 октября на брифинге в парламенте сказал, что по закону его в случае отзыва с должности председателя Рады лишить мандата не могут.
Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Журналисты напомнили спикеру, что он прошел в Раду по спискам партии "Слуга народа" и сейчас внефракционный. Они спросили, возможен ли процесс лишения его мандата.
"По закону – нет. А так у нас разное бывает", – ответил Разумков.
Он не стал говорить, будет ли писать заявление о вхождении в состав фракции в случае, если его отзовут с должности спикера. "Я буду действовать в соответствии с регламентом [Рады] и Конституцией. [...] Если я буду отозван с должности – будем решать противоречия, сегодня противоречий нет: я глава Верховной Рады, я внефракционный", – отметил Разумков.
Глава украинского парламента и ранее не исключал возможности, что в Раде могут попытаться лишить его мандата. "Попытки могут быть. Но у нас многие пытаются на что-то быть способными – не всегда это получается", – говорил он 1 октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар