$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский встретился с послами G7 и ЕС и объяснил цель перезагрузки Кабмина

Зеленский встретился с послами G7 и ЕС и объяснил цель перезагрузки Кабмина Зеленский встретился с дипломатами в Полтавской области 
Фото: Офіс Президента України / Facebook

Во время встречи с представителями Евросоюза и G7 президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что перезагрузка Кабинета Министров имеет целью улучшение результативности работы исполнительной власти.

Во время рабочей поездки в Полтавскую область президент Украины Владимир Зеленский встретился с послами стран "Большой семерки" и главой представительства ЕС в Украине. Об этом сообщает 5 марта пресс-служба Офиса президента.

В частности, Зеленский подчеркнул, что перезагрузка Кабинета Министров имеет целью улучшение результативности работы исполнительной власти и не повлияет на провозглашенные приоритеты во внутренней и внешней политике.

Зеленский поблагодарил глав дипломатических представительств стран "Большой семерки" и Европейского союза за практическую помощь и политическую поддержку избранного Украиной пути реформ.

4 марта Верховная Рада отправила премьер-министра Алексея Гончарука в отставку. За это решение проголосовали 353 нардепа. Главой правительства был назначен Денис Шмыгаль. Кроме того, парламент утвердил кандидатуры 13 министров по представлению премьера, а также министра обороны и главу МИД по представлению президента Украины Владимира Зеленского. Должности глав четырех министерств остаются вакантными.