Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Общество

6 ноября диспетчерский центр "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".

РЕКЛАМА

"Введены в действие графики почасовых отключений (ГПО)", – говорится в сообщении.

Информацию о графиках отключении для конкретного населенного пункта можно найти на сайте, в личном кабинете или в соцсетях своего облэнерго. Ссылки на сайты облэнерго есть здесь и здесь.

"Ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян", – напомнили в "Укрэнерго".

В компании отметили, что ремонтные и восстановительные работы продолжаются круглосуточно.

5 ноября в ряде областей Украины были как стабилизационные (по графику), так и аварийные отключения электричества.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА