Часть Ровно осталась без света из-за аварийного отключения электроэнергии – мэр

Мэр Ровно призвал уменьшить потребление электроэнергии до минимума
Фото: depositphotos.com
Часть Ровно с утра 30 октября осталась без электроэнергии из-за аварийного отключения электричества. Об этом сообщил в Telegram мэр города Александр Третяк.
"ЧАО "Ровнооблэнерго" сообщает об аварийном отключении света: район Грабника, центр города, район ООО "Ровнооблэнерго". Аварийная бригада ООО "Ровнооблэнерго" работает", – написал Третяк.
Он попросил всех, у кого есть электричество, уменьшить потребление электроэнергии до минимума, чтобы поддержать энергосистему.
Контекст
- Последние недели РФ массированно обстреливает Украину. С 10-го по 20 октября российские войска нанесли около 300 ударов из разных видов оружия по украинским энергетическим объектам, сообщил министр энергетики Герман Галущенко. В результате обстрелов в Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры.
- 22 октября россияне снова массировано атаковали энергетические объекты по всей Украине. Президент сообщил, что в этот день враг запустил по украинским объектам 36 ракет, большинство из них сбили.
- По данным Офиса генпрокурора, за три недели октября Россия нанесла больше ударов по объектам энергетики Украины, чем за предыдущие семь месяцев. С начала вторжения РФ по энергосистеме Украины было 85 атак, из которых 51 – в октябре.
- "Укрэнерго" начала вынужденные отключения электричества в стране. Украинцев призвали экономить электроэнергию. 25 октября в "Укрэнерго" сообщили, что будут применять графики ограничения потребления электроэнергии для потребителей, в том числе промышленных, по всей Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



