Монастырский о фальшивых минированиях в Украине: В 2021 году было примерно 900 сообщений. Столько же – за январь этого года


В течение 2021 года правоохранители получили около 900 сообщений о минированиях в Украине. Об этом 14 февраля в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" рассказал глава МВД Денис Монастырский.
"В течение всего прошлого года было получено около 900 сообщений о заминировании. И за январь этого года мы получили также более 900 "минирований" 10 тыс. объектов в Украине, – отметил министр. – Да, все они оказались ложными, все сообщения были ложными. Но очевидно, что это коснулось многих: и в школах, и в университетах, и на вокзалах, и в аэропортах".
Главное в подобных ситуациях – не паниковать, подчеркнул Монастырский.
Как сообщал пресс-центр МВД, в течение 2019–2020 годов Национальной полицией получено почти 900 сообщений о фальшивых минированиях.
В Украине в 2020 году за ложные сообщения о минировании приговорили 129 граждан.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар