Украина будет вынуждена ввести ограничения для граждан, не привитых от коронавируса – Радуцкий


Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий считает, что вскоре в Украине могут ввести требование о вакцинации против коронавирусной инфекции для допуска к работе определенных групп населения.
Об этом он написал в Facebook 2 августа.
Радуцкий отметил, что в Израиле запрещено посещение массовых мероприятий, ресторанов, фитнес-клубов и других мест скопления людей без сертификата о вакцинации.
"Украина со временем также будет вынуждена вводить ограничения для невакцинированных граждан. Минздрав уже анонсировал, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации работать будут школы, где вакцинировано не менее 80% учителей (в настоящее время привита только половина педагогов от общего количества). По моему мнению, аналогичные ограничения логично ввести для транспортников, предприятий общественного питания и коммерческих или коммунальных структур, сотрудники которых непосредственно контактируют с населением. Больной водитель маршрутки инфицирует никак не меньше людей, чем учитель", – написал нардеп.
Он подчеркнул, что обязательную вакцинацию в стране не вводят.
"Никто не имеет права заставлять человека прививаться. Но вполне справедливо требовать, чтобы работу, которая предполагает контакт с большим количеством людей, выполняли вакцинированные сотрудники", – добавил Радуцкий.
В Минздраве не исключали, что такое требование введут. "Я думаю, такие инициативы будут появляться и в дальнейшем и мы, таким образом, вакцинируемся все", – говорил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар