$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Минздраве Украины сообщили, как будут работать пункты вакцинации от COVID-19 во время новогодних праздников

В Минздраве Украины сообщили, как будут работать пункты вакцинации от COVID-19 во время новогодних праздников Первую дозу вакцины от коронавируса в Украине получили почти 14,5 млн человек
Фото: ЕРА
1 и 2 января 2022 года пункты и центры вакцинации от коронавирусной инфекции в Украине будут закрыты.

Об этом 22 декабря во время брифинга, который транслировался в Facebook на странице Минздрава, сообщила заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич.

"В другие дни они будут работать по обычному расписанию. Узнать график работы и записаться на вакцинацию можно на сайте vaccination.covid19.gov.ua или через контакт-центр Минздрава по телефону 0-800-60-20-19", – подчеркнула она.

По словам Карчевич, в Украине работают более 1400 мобильных бригад, созданы более 3,3 тыс. пунктов вакцинации от коронавируса и более 50 прививочных центров.

Контекст

В Украине зарегистрированы вакцины против коронавируса от Oxford/AstraZeneca (CovishieldAstraZeneca-SKBio и AstraZeneca), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Sinovac Biotech (CoronaVac) и Johnson & Johnson (Janssen). Также украинцев прививают вакциной Moderna (Spikevax), хоть она пока не зарегистрирована в стране.

По состоянию на 7 декабря на украинских складах находилось 9,5 млн доз вакцин.

Кампания по вакцинации в Украине стартовала 24 февраля. Сейчас привиться могут все желающие в возрасте от 12 лет.

По состоянию на 22 декабря первую дозу получили почти 14,5 млн украинцев, две дозы – 13,1 млн.