Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+17 Киев

Общество

Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрія" 5 февраля совершил посадку в аэропорту Гостомеля под Киевом. Видео посадки опубликовали в Facebook пользователи, в частности гендиректор ассоциации "Украинских импортеров рыбы и морепродуктов" Дмитрий Загуменный.

РЕКЛАМА

УНИАН пишет, что, по неофициальной информации, самолет доставил в Украину вооружение от Дании.

Информацию о доставленном "Мрією" "вооружении для ВСУ" из Дании разместило 5 февраля НВ со ссылкой на сообщение в Telegram "Укроборонпрома".

Позже пост перестал отображаться, а в комментарии НВ "Укроборонпром" назвал информацию о вооружении из Дании не соответствующей действительности.

В комментарии газете Jyllands-Posten, опубликованном 30 января, премьер-министр Дании Метте Фредериксен не исключила отправку военной техники в Украину, отметив, что "нет принципиального возражения против того, чтобы это сделать". По словам Фредериксен, "ситуация вокруг Украины представляет серьезную угрозу для Европы".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА