$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жену больного коронавирусом украинца заберут на обсервацию

Жену больного коронавирусом украинца заберут на обсервацию Под домом заболевшего коронавирусом украинца собралась толпа, требующая отправить в больницу и его жену
Фото: promin.cv.ua

Соседи заболевшего коронавирусом украинца в Черновцах собрались под его домом и требовали изолировать в больнице и его жену. Теперь женщину отправят в медучреждение.

Жену украинца, у которого 3 марта подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией, заберут на обсервацию в больницу Черновцов. Об этом заявили черновицкие правоохранители, сообщает издание "Чернівецький промінь".

Сегодня вечером под домом заболевшего собралась толпа, которая требовала, чтобы его жену забрали в больницу. У нее не было никаких симптомов заболевания, женщина находилась в самоизоляции дома, сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук в комментарии "Обозревателю".

3 марта в Украине зафиксирован первый случай заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщил главный санврач Украины, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко. Заболевший мужчина, житель Черновицкой области, до 26 февраля путешествовал со своей супругой по Италии.

Пограничник из пункта пропуска "Порубное", который контактировал с заболевшим, находится под наблюдением врачей.

Ляшко 2 марта говорил, что в стране на наличие коронавируса проверяют четырех человек.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года с китайского Уханя.

По состоянию на начало суток 3 марта жертвами нового вируса в КНР стали 2943 человека. Число выявленных случаев заражения в общей сложности составило 80 151. За сутки из больниц были выписаны 2742 человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 2 марта за пределами Китая зарегистрировано 8774 случая заражения коронавирусом в 64 странах. Случаев с летальным исходом – 128.