$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Частично обесточена ж/д сеть в шести областях, "Укрзалізниця" обновила список опаздывающих поездов

Частично обесточена ж/д сеть в шести областях, "Укрзалізниця" обновила список опаздывающих поездов Ни одного рейса из-за ракетных атак и обесточиваний не отменили, подчеркнули в "Укрзалізниці"
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook
По состоянию на 10.30 в Украине частично обесточена железнодорожная сеть в Донецкой, Харьковской, Сумской, Киевской, Львовской и Житомирской областях. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

С задержкой более 30 минут следуют поезда:

  • №7/8 "Одесса  Харьков" (на 3 часа 30 минут);
  • №65/66 "Умань  Харьков" (на 1 час 25 минут);
  • №1/2 "Харьков – Ивано-Франковск" (на 1 час 3 минуты);
  • №111/112 "Киев  Изюм" (на 46 минут);
  • №11/12 "Львов  Одесса" (на 43 минуты);
  • №45/46 "Харьков – Ужгород" (на 35 минут);
  • №61/62 "Харьков  Одесса" (на 33 минуты);
  • №129/130 "Кременчуг  Ворохта" (на 30 минут).

"Резервные тепловозы работают, пассажиров из "Интерсити+" в Краматорск мы пересаживаем в резервные вагоны дальнего сообщения под теплотягой", – говорится в сообщении. 

"Укрзалізниця" подчеркнула, что ни одного рейса не отменили.  

Утром в компании сообщали, что поезд "Запорожье – Киев" прибыл на 20 минут позже, потому что на участке Славгород – Синельниково посреди колеи лежали обломки сбитого Shahed. "Силы ПВО ВСУ – единственные, кому официально разрешается сорить на путях "Укрзалізниці", – заявили в компании. 

Контекст

Утром 29 декабря воздушная тревога была объявлена по всей Украине, власти предупредили о ракетной угрозе. После этого о работе ПВО сообщили в Киеве, а также в Киевской, Сумской, Полтавской, Николаевской, Одесской и Житомирской областях. Известно о сбитых ракетах в нескольких регионах.

По данным Офиса президента, РФ выпустила по Украине более 120 крылатых ракетВ Воздушных силах ВСУ сообщили, что атака велась с разных направлений, использовались крылатые ракеты морского и воздушного базирования.

В Одесской областях и в Харькове сообщили о попаданиям по инфраструктуре. Для атаки по Харькову оккупанты использовали ракеты С-300.