Данилов о вероятности применения Россией ядерного оружия: Не думаю, что Китай допустит, я уверен, что Путин уже предупрежден


Китай предупредил Россию о недопустимости применения ядерного оружия в ходе войны против Украины. Такое мнение секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выразил 22 августа на дискуссионной панели Крымской платформы, трансляцию ведет YouTube-канал платформы.
Речь об этом зашла в контексте деоккупации Крыма и вероятности использования Россией ядерных боеголовок.
"Это же должно быть прежде всего политическое решение. [...] Я не думаю, что Китай допустит, что он даст согласие [президенту страны-агрессора РФ Владимиру] Путину швыряться ядерными снарядами тактическими. Более того, я более чем уверен, что у него уже есть по этому поводу предупреждение", – сказал он.
Секретарь СНБО считает, что "ответственные страны понимают", что применение Россией ядерного оружия – "это уже тогда не грань отношений Украина – Россия, тогда совсем другая грань должна быть".
"Что касается "пугалок", которые делает Российская Федерация относительно применения ядерного оружия. Тогда нужно будет миру задавать вопрос, а как так случилось, что Россия стала монополистом ядерного оружия, кто на то время принимал решения и кто должен нести ответственность, что именно в России сконцентрировали все оружие ядерное из Советского Союза", – отметил Данилов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Байден заявил, что не видит "каких-либо реальных перспектив" применения Путиным ядерного оружия
13 июля, 20.35
Мир
19 июля, 11.24
Техно
20 июля, 19.31
Мир
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты