Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+17 Киев

Война в Украине

Начальник "полиции" в оккупированном Мариуполе Михаил Москвин, чью машину вчера подорвали в городе, находится в тяжелом состоянии. Об этом мэр города Вадим Бойченко сообщил 28 марта, его цитирует Telegram-канал горсовета.

Москвин, по данным мариупольского сопротивления, уроженец Макеевки Донецкой области, был сотрудником украинского МВД до того, как присоединился к боевикам "ДНР". В Telegram-канале сопротивления сообщали, что в результате вчерашнего подрыва автомобиля он "если и выжил, то ненадолго". Российская пропаганда утверждала, что речь о "контузии".

РЕКЛАМА

Горсовет Мариуполя уточнил, что Москвин ответственный за организацию фильтрационных мероприятий, которые привели к многочисленным арестам гражданского населения города.

Сейчас, по информации горсовета, "полицейский" находится в больнице №2.

"Этот злодей ответственный за создание и функционирование фильтрационных лагерей вокруг Мариуполя. По его приказам тысячи мирных мариупольцев оказались за решеткой. Но наказание найдет каждого врага. Сейчас Москвин находится в больнице в тяжелом состоянии. Каков бы ни был прогноз врачей, но его судьба уже решена", – сказал Бойченко.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА