$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Курков: Путин закончит в морозильнике G

Курков: Путин закончит в морозильнике Путин рано или поздно попадет "в холодильник или морозильник", считает Курков
Фото: EPA

Украинский писатель Андрей Курков заявил, что подробности будущей смерти президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина его не интересуют. В этом он признался в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

"Он может только одним способом кончить. Все-таки он попадет в свой холодильник или морозильник. А сколько он там пробудет, я не знаю. Это мне как-то не очень интересно", – ответил Курков на просьбу Бацман спрогнозировать, как закончит Путин.

Ранее телеведущий Савик Шустер, комментируя в интервью Бацман слухи о смерти Путина, напомнил, что авторы этих слухов сообщают, что глава Кремля будто бы "умер и хранится якобы в морозильной камере, в которой ранее хранились продукты глубокой заморозки".

"Его могут подержать в холодильнике, но скрывать смерть лидера невозможно", – заявил телеведущий.

Проживающий в Израиле кинорежиссер, автор серии фильмов "ДМБ" Роман Качанов в интервью Бацман высказал мнение, что Путин даже после физической смерти может быть использован его сторонниками для легитимизации существующего в России режима – его, по мнению Качанова, "можно таскать в гробу лет 20 и говорить, что он жив".

Сам Курков отмечал, что к темам "смерти Путина" и "двойников Путина" относится с иронией.

Видео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст

Состояние здоровья 71-летнего Путина, находящегося при власти в РФ с 2000 года, неоднократно становилось темой для обсуждения в СМИ. Так, в сентябре 2020 года сокурсник Путина, бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец рассказал, что глава Кремля болен и "у него есть проблемы, которые требуют применения химиотерапии". В ноябре того же года британский таблоид The Sun со ссылкой на свои источники сообщил, что из-за болезни Путин может покинуть пост президента России. В Кремле эту информацию назвали "чушью полной" и заверили, что у Путина отменное здоровье.

В апреле 2022 года российское издание "Проект" выпустило расследование о здоровье Путина. Оно выяснило, что в команде врачей президента РФ есть хирург-онколог.

12 мая издание New Lines Magazine, ссылаясь на неназванного российского бизнесмена, близкого к Кремлю, сообщило, что у Путина рак крови. 19 мая американский режиссер Оливер Стоун, приближенный к Путину, заявил, что президент РФ поборол рак. 2 июня американский журнал Newsweek, ссылаясь на данные засекреченного доклада американской разведки, сообщил, что Путин в апреле прошел курс лечения от рака на поздней стадии.

В августе украинская разведка сообщала, что в ближайшем окружении Путина паникуют по поводу его здоровья и решений, которые он принимает.

Вечером 26 октября российский анонимный Telegram-канал "Генерал СВР" заявил, что Путин умер в своей резиденции на Валдае. Сообщение широко разошлось в сети, официального подтверждения этой информации не было.