"Москва в стадии драки в баре". Россия не готова к контрнаступлению ВСУ – CNN


Россия не готова к контрнаступлению ВСУ. Об этом говорится в материале CNN, опубликованном 30 апреля.
Наступательные действия украинской армии "кажутся неизбежными", сказано в статье, и то, что делает сейчас каждая сторона, говорит об их готовности.
Киевская линия фронта "гудит от движения техники и артиллерийских обстрелов", а жизненно важные российские объекты на оккупированных территориях поражают регулярные взрывы, отмечает CNN.
В свою очередь Москва находится "в стадии драки в баре перед закрытием". Последние дни выдают недостаточную готовность России, добавило СМИ.
В частности, телеканал отмечает, что в РФ сменили заместителя министра обороны по материально-техническому обеспечению. Вместо Михаила Мизинцева, которого называют "мясником из Мариуполя", эту должность теперь занимает генерал-полковник Алексей Кузьменков, который с 2019 года командовал войсками нацгвардии России.
Увольняя "ключевых министров" за несколько мгновений до того, как армия столкнется с контрнаступлением Украины, Москва "сигнализирует о смятении", добавил CNN.
Также СМИ отмечает критику основателя российской частной военной компании "Вагнер", признанной международной преступной организацией, Евгения Пригожина. В материале напомнили заявление Пригожина о том, что в его ЧВК так мало боеприпасов и что ей, возможно, необходимо будет покинуть Бахмут Донецкой области.
Кроме того, как сказано в материале, эмоциональное состояние российских военных "почти равно нулю", а масштабы "внутренней нерешительности и соперничества" только возрастают.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина не будет ждать поставки F-16, чтобы начать контрнаступление – Зеленский
29 апреля, 15.12
Война в Украине
28 апреля, 18.32
Война в Украине
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине