Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+12 Киев

Война в Украине

У 41% украинок с детьми, которые находились на территории Украины в конце января – в начале февраля, есть близкие им люди, которые участвуют в обороне Украины от российских оккупантов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", они опубликованы 27 февраля.

Респондентам задавали вопрос, служит ли на войне кто-то из их родителей, мужей, братьев, сестер или детей.

РЕКЛАМА

41% ответили утвердительно, 58% – отрицательно.

Еще 1% опрошенных выбрали вариант "тяжело ответить".

Наибольший процент участников опроса с воюющими близкими проживают в центральной части Украины (45%), в том числе в Киеве (те же 45%).

На прифронтовых и деоккупированных территориях Украины таких по 38%.

Опрос проводился с 27-го января по 1 февраля среди матерей детей в возрасте 3–17 лет по всей стране, кроме временно оккупированных территорий, а также тех территорий, где на момент опроса отсутствовала украинская мобильная связь. Было опрошено 2000 человек методом телефонного интервью с использованием компьютера. Ошибка репрезентативности – не более 2,2%.

РЕКЛАМА

Контекст

  • РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
  • В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • Сейчас самые интенсивные бои идут на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА