"Обеспечиваем оборону города-героя". Украинские пограничники из Мариуполя поздравили коллег с праздником. Видео


Военнослужащие Донецкого пограничного отряда из укрытия в осажденном российскими оккупантами Мариуполе поздравили украинских пограничников с профессиональным праздником, исполнив гимн Украины. Запись опубликована 30 апреля на YouTube-странице "BBC News Україна".
На ролике присутствуют более 10 пограничников, вместе с которыми "поет" и служебный пес по кличке Соня.
После завершения гимна к украинским пограничникам обратился начальник погранотряда Валерий Падитель.
"Мы, пограничники Донецкого пограничного отряда, находимся в городе Мариуполь и обеспечиваем оборону города-героя. В этот день хотим всех причастных поздравить с нашим профессиональным праздником – Днем пограничника, пожелать всем мира, божьей благодати и заверить: правда на нашей стороне. Победа будет нашей. Слава Украине!" – сказал он.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
В СССР и теперь в России День пограничника отмечают 28 мая. В Украине с 2018 года этот праздник перенесен на 30 апреля. Дату изменили по случаю 100-летия установки на российско-украинской границе государственных символов Украины армией УНР в 1918 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар