Оккупанты обстреливают центр Красного Креста в Мариуполе – полк "Азов"


Российские оккупанты в Мариуполе совершили очередное военное преступление, обстреляв центр Международного комитета Красного Креста (МККК). Об этом 30 марта в Telegram сообщил полк "Азов".
"Оккупанты целенаправленно уничтожают здание, отмеченное красным крестом на белом фоне, авиационными и артиллерийскими обстрелами. Это является одним из наиболее дерзких военных преступлений. Ведь такими крестами отмечаются места, где могут быть раненые, гражданские или гуманитарные грузы", – подчеркнули в посте.
В "Азове" напомнили, что единственными, кто нарушал правила ведения войны, были войска гитлеровской Германии, которые обстреливали здания и транспорт, обозначенные красными крестами.
"МККК в последнее время все теснее сотрудничает с россиянами. В частности, способствует принудительной депортации украинцев в страну-агрессора и планирует открытие центра для приема украинцев в Ростове. Но сотрудничество с орками исторически имеет один результат – российские бомбы на вашей крыше", – отметили в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Мариуполь заезжают российские пропагандисты и под камеры раздают голодным людям шоколадки – "Азов"
28 марта, 19.27
Война в Украине
Из Мариуполя в Россию оккупанты вывезли более 20 тыс. жителей против их воли – мэрия
29 марта, 20.05
Война в Украине
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар